Перейти к содержимому

«Центральный телеграф» и «Мостелеком» сплетут сети

Сообщений в теме: 14

#1 khomya

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 19:31

Московские компании "Центральный телеграф" и "Мостелеком" (принадлежат "Ростелекому" и НТК) подписали соглашение, по которому, возможно, будут использовать инфраструктуру друг друга. На каких условиях компании собираются сотрудничать, пока не решено. По словам главы "Центрального телеграфа", "Мостелеком" интересует юго-восток, юго-запад Москвы, где этот оператор представлен слабо (предоставляет услуги социального ТВ), а у "Центрального телеграфа" на юге столицы, наоборот, исторически сильные позиции (30% квартирных абонентов ШПД). "Центральный телеграф" в свою очередь интересует центральная часть Москвы, где компания пока обслуживает только юридические лица и не предоставляет услуг ШПД в квартирном сегменте.

Читать полностью
Для любых предложений по развитию Хаб.ру -> admin@hub.ru

#2 Romirin

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 19:47

красавцы !!
примеряются к возможности слияния в мега-провайдера !
похоже на учения с целью выявления кому что придется переделать !

#3 Netfish

• Уровень 2
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 11:51

Забавно будет посмотреть на битву в ЮВАО АКАДО vs Мостелеком:) Ставлю на то, что Мостелеком победит нокаутом.:)

#4 khomya

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 12:10

Ну в ЮВАО - да, Мостел - зарулит.
А вот в остальных округах что будет твориться - не понятно.

#5 Zritel

• Уровень 2
  • PipPip

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 05:26

Просмотр сообщенияNetfish сказал:

что Мостелеком победит нокаутом

Прошу прощения, а почему вы так думаете ? Онлайм потягаться, по существу, может только на ниве интернета, iptv у них нет, коллективная антенна в ЮВАО почти вся у акадо, то есть услуга ЦТВ от онлайма тоже абонентам недоступна... Да и в остальных округах у Акадо гораздо более сильное предложение, хотя бы уже пакетами по интересам, цифрового телевидения...

#6 Netfish

• Уровень 2
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 06:39

Так что мешает Онлайму распространять свой сигнал по оптике Qwerty? А дальше коаксиал. Тем более коаксиальная разводка по домам у Онлайма в ЮВАО вроде есть. Параллельная АКАДе. Пока без абонентов.
И риторический вопрос. Что лучше? 125 рублей за 41 канал, включая Дискавери, ТВ1000, Анимал планет и т.п. или 27 каналов из которых несколько магазинов на диване за 120 рублей?:) И абонентов ЦТВ у АКАДО в ЮВАО немного. Там все держится на ТП. А про остальные районы тоже все призрачно. Все то что дорого продается не так хорошо. Да и мусора в пакетах АКАДО хватает. НКС более грамотно подходит к контенту.
И самое главное - отношение к абоненту и репутация на рынке. Тут хуже АКАДо никого нет. Вообще ни одной компании.

#7 Lex

• Уровень 2
  • PipPipPipPip

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 12:50

Ребят, НТК Ростелик купил, вот и сплетут.
www.ordercom.ru СвязьКонсалтинг

#8 khomya

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 12:52

Главный вопрос - как именно сплетут?
Тут вариантов - море! Какую технологию оставят "за главную"? Чьи отделы к чьими сольют и кого куда назначат...
От этого многое в будущем зависит.

#9 Vimpel

• Уровень 2
  • PipPipPipPip

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 13:04

об этих сплетениях уже три года говорят)
пока они, как я понял, собираются лишь географию расширить за счет друг друга. От этого еше далеко до сплетения.

#10 Zritel

• Уровень 2
  • PipPip

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 15:04

Тем более коаксиальная разводка по домам у Онлайма в ЮВАО вроде есть
А вот это новость: никогда не слышал о существовании таковой, слышал только о, в буквальном смысле, единицах таких домов

или 27 каналов из которых несколько магазинов на диване за 120 рублей?
На самом деле каналов 30, но это ладно, но их ведь обязали повысить цену: ФАС "позаботилась" о москвичах, увеличим им плату за кабельное ТВ

И потом... потребители цифры и там и там, вряд-ли смотрят аналог... Они просто смотрят на эти 120-125 как на выделеную отдельной строкой часть тарифа...

НКС более грамотно подходит к контенту
А вот это сомнительно: просто все мешает в одну кучу, нужен тебе, допустим, спорт или не нужен, будь добр покупать все.

Я думаю, что то, что построило Акадо - это очень нужная вещь: ЦТВ с разделением на пакеты, абонементной платой за них, кинозал... Другой вопрос, что все эти реальные плюсы разбиваются о...

И самое главное - отношение к абоненту и репутация на рынке
Например я, после всех этих историй с коллекторскими агентствами, просто не рискну подключиться к ним, как бы мне ни нравилось их ЦТВ. Понадобиться много лет воистину безупречной работы, чтобы что-то поменялось. Когда я нет-нет да встречаю в ЖЖ очередные такие вот истории, честное слово, расстраиваюсь: городу нужно нормальное коммерческое ТВ, но онлаймувскую "кучу малу" я не могу назвать таковым.

То, что я написал имеет чисто практический смысл: я не могу заказать те каналы, которые мне нужны, и не могу смотреть навязываемое. Акадо имеет три из четырех нужных мне каналов, Онлайм - ни одного, вот и вся статистика.

#11 Vimpel

• Уровень 2
  • PipPipPipPip

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 15:31

А я не вижу ничего хорошего в разбиении на пакеты. Когда нужен один канал из каждого пакета, то платишь за все пакеты и все ненужные каналы.
Вот у онлайма есть пакет за 250 р, в акаде, чтоб его собрать значительно дороже выйдет.

#12 Netfish

• Уровень 2
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 18:51

Пакетирование выгодно только для АКАДО. Для рядовых потребителей нет. Про коллекторов я соглашусь с предыдущим автором. Это было безумие. Отдали "грязную" базу.
Онлайму бы добавить пару-тройку HD-каналов и НТВ+ и АКАДе пришлось бы сушить сухари.
Про сеть Мостелекома в ЮВАО. Честно тоже только слышал об этом. Тут к истории возникновения ТИ надо возвращаться. Но сдается мне, что давным давно Мостелеком был и в ЮВАО.

#13 xmr

• Уровень 6+
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 22:03

у онлайма тв лучше, за 125 р есть все что нужно мне лично, думаю что я из большинства и это по ЕПД.
НТВ+ наверное да козырь Акадо, но нужно оно мне? Может быть, но платить больше денег не намерен.

Возможность подключения пакета по CAM без приставки - это огромный плюс

#14 Urfin

• Уровень 2
  • PipPipPip

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 14:01

новость в тему
в действительности всё не так, как на самом деле...

#15 Vimpel

• Уровень 2
  • PipPipPipPip

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 22:28

Пакетирование выгодно только для АКАДО.

да давно уже и для билайна, они по тем же стопам пытаются идти.

Просмотр сообщенияxmr сказал:

у онлайма тв лучше, за 125 р есть все что нужно мне лично, думаю что я из большинства и это по ЕПД.

по брендом "онлайм" предоставляется цифровое ТВ, а не Антенна за 125 р.

Просмотр сообщенияxmr сказал:

НТВ+ наверное да козырь Акадо, но нужно оно мне? Может быть, но платить больше денег не намерен.

чегой-то оно козырь акадо? У билайн и у того же qwerty есть нтв+ в доп. пакетах.

Просмотр сообщенияUrfin сказал:

новость в тему

какая-то странная спешка, что они успеют до 2013 года сделать?

Поделиться ссылкой на этот топик:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей