Перейти к содержимому

Крепления Ящиков

Сообщений в теме: 65

#1 FaKiR

• Уровень 2
  • PipPipPip

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 00:44

Креплю на саморезы(болты) с чепиками(на10). На что можно закрепить, чтобы ящики не вылезали, если их поддеть ломиком?

#2 ccc

• Уровень 2
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 00:57

Анкерные болты, ставим 12 диаметр. помоему самое удачное что можно придумать, даже если 5 этажка то там поблюбому должны быть бетонные/кирпичные стены/столбы вот к ним и ставим. можно ещё пристреливать на дюбеля но имхо как то не доверяю я им.
Болото Телеком

#3 kazakru

• Уровень 2
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 05:05

подтверждаю - шпилька с анкером самое то

Изображение

#4 triam

• Уровень 2
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 05:46

Просмотр сообщенияccc (16.10.2007, 1:57) писал:

Анкерные болты, ставим 12 диаметр. помоему самое удачное что можно придумать, даже если 5 этажка то там поблюбому должны быть бетонные/кирпичные стены/столбы вот к ним и ставим. можно ещё пристреливать на дюбеля но имхо как то не доверяю я им.

ТОже ставим на анкер-болт 12 диаметра. Раньше пристреливали ящики дюпелями, но получается не красиво, да и пространство внутреннее уменьшается. Гланое, что демонтировать ящик прикреплённый анкер-болтом можно легко, в отличии от "пристреленных".

#5 iMPoSsibLe

• Уровень 2
  • PipPipPip

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 12:01

+1 Анкерные болты

#6 Kvark

• Уровень 2
  • PipPipPip

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 13:10

Tolko ankeri

#7 ccc

• Уровень 2
  • PipPipPipPip

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 13:47

Просмотр сообщенияkazakru (16.10.2007, 6:05) писал:

подтверждаю - шпилька с анкером самое то

Изображение

Не ну настолько торчащие шпильки внутри ящика нахрен не нужны обычно гайка и максимум 1 см самого акерного болта торчит внутри
Болото Телеком

#8 JayTi

• Уровень 0
  • Pip

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 19:43

А вообще есть такая штука как - турбовинты. Это саморезы для бетона, сначала сверлиш дырку на 12 и вкручиваеш его, этих два турбовинта хватит 2шт. для того чтобы намертво повесит ящик. Эти винты используютца для установки окон и дверей. Рекомендую.

#9 Kapitan_Velzevul

• Уровень 2
  • PipPipPip

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 20:10

Просмотр сообщенияJayTi (18.10.2007, 20:43) писал:

А вообще есть такая штука как - турбовинты. Это саморезы для бетона, сначала сверлиш дырку на 12 и вкручиваеш его, этих два турбовинта хватит 2шт. для того чтобы намертво повесит ящик. Эти винты используютца для установки окон и дверей. Рекомендую.

"Турбовинты" не всегда подходят.
если стена состоит из бетона кирпича анкеру замены нет.
если крепим к деревянной основе, то глухарь.
Хорошая весчь сеть....
жену поймал

#10 vanes485

• Уровень 2
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 02:37

Просмотр сообщенияFaKiR (16.10.2007, 1:44) писал:

Креплю на саморезы(болты) с чепиками(на10). На что можно закрепить, чтобы ящики не вылезали, если их поддеть ломиком?

смотря какие стены, какие ящики и т.д.
Одно дело на толстенный бетон вешать вандалоуст. ящик в 25-30кг весом другое ящичек под роутер с плинтом в офисе на гипсокартонную панель (иногда выхода не бывает :D ).....

В основном на бетон все вешаем на анкерных болтах... если кирпич - глухари..... а так иногда бывает что где нить в бетонном тунеле 20 ящиков легче ПЦ- шкой (ПЦ-1) пристрелить дюбелями.... Чем тащить за собой 150м. удлиннитель...
индейцы мучались, плевались но продолжали жрать кактус.....

#11 Bircom

• Уровень 2
  • PipPipPip

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 08:31

Просмотр сообщенияFaKiR (15.10.2007, 23:44) писал:

Универсальный анкер для бетона, строительного камня и кирпича

http://www.omax.ru/fixture/?id=96

#12 kazakru

• Уровень 2
  • PipPipPipPip

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 19:54

Цитата

Не ну настолько торчащие шпильки внутри ящика нахрен не нужны обычно гайка и максимум 1 см самого акерного болта торчит внутри

:D ну не надо меня тут позорить :D , это было всего лишь вид в процессе установки, а результат ниже...

Изображение

шпильки срезаются под самые гайки.

#13 ccc

• Уровень 2
  • PipPipPipPip

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 20:14

Просмотр сообщенияkazakru (19.10.2007, 20:54) писал:

:D ну не надо меня тут позорить :D , это было всего лишь вид в процессе установки, а результат ниже...
шпильки срезаются под самые гайки.

Ребят супер респект и уважуха за такой монтаж. а насчет этих железных полос это вообще супер надо будет переделать пару ящиков а то органайзер стоит только в 1 где уже совсем куча витухи.
Народ давайте выкладывать фотки образцово смонтированных ящиков думаю пионерам будет посмотреть к чему стремиться. да и вообще опять же обмен опытом всегда полезен. выложу на днях фотки наших 2х ящиков там кое что надо доделать в 1 поставить огранайзер а в другом наконец то прикрутить "уши" к свичу ... а то в момент монтажа винтики потерялись :-)
Болото Телеком

#14 Negator

• Уровень 6+
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 Октябрь 2007 - 02:34

молодцы. Сразу видно сделано для себя
Если бы еже хоть одного монтажника так делать то вообще супер.
www.lanstart.ru

#15 Villi

• Уровень 2
  • PipPipPip

Отправлено 20 Октябрь 2007 - 05:03

А откуда взялись крепления для кабелей на задней стенке ящика, и каким образом прикреплены розетки?

Реально было бы неплохо сделать альбом в галере куда бы выкладывались фотки образцово смонтированных ящиков, очень интересно посмотреть на то как кто делает, очень часто банально не хватает примера.

#16 kazakru

• Уровень 2
  • PipPipPipPip

Отправлено 20 Октябрь 2007 - 09:40

крепление кабелей на задней стенке сделано с помощью стяжек с ушком для крепления (в простонародье - тайсики) и саморезом со сверлом (в простонародье - клоп).
крепление кабелей на потолке с помощью дюбель-хомут.
крепление кабелей на монтажной ленте в ящике с помощью простых стяжек ( тайсиков ), крепление самой ленты так же клопами.
крепление автомата и тройников с помощью заклепок, можно и клопами но тогда их кончики будут торчать из ящика, что не красиво и опасно, можно посарапаться...
прошу прощение за качество ... - фоткал телефоном...
Изображение

крепление кабеля в подьездах так же тайсиками с ушком для крепления и дюпелей с саморезами обычными ( на фоне остальной проводки смотрится красиво ) :D
Изображение

ну а так все это выглядит издалека...
Изображение

#17 Scorpey

• Уровень 2
  • PipPipPip

Отправлено 20 Октябрь 2007 - 14:32

Завидую я Вам мужики, с такими железками можите возиться... мне такое никогда не светит

#18 aston

• Уровень 2
  • PipPip

Отправлено 21 Октябрь 2007 - 00:02

Красиво, ничего особо сложного но просто как всегда у меня до такого руки не доходят. Хотя с техникой начиная от паяльника и заканчивая ремонтом авто я на "ты". От себя могу добавить и ложку дегтя: есть пару бестолковых вещей, таких как освещение вне ящика, которое намного лутше делать внутри (есть на то причины), ящик поставлен вверх ногами :D был печальный опыт: вода затекала прямо по кабелям и аля улю пинг таймаут :D ставьте парни ящики как положено. ПС: а гдеже легендарное стекло? Или медь юзаем? :)

#19 Negator

• Уровень 6+
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Октябрь 2007 - 03:56

да!
основной минус все пропустили
на дом то медь приходит(или сфоткали ну совсем не тот ящик)

а по хорошему. Ребята если у вас есть время(= деньги) заниматься креплением провода аж на задней стенке ящика то что то тут не так
либо маленькая сетка для себя либо очень большая и грамотная. Скорее первое
Так вот - вложив время и деньги не на эти крепления а на расширение сети можно добиться куда большего(например опта)
www.lanstart.ru

#20 Villi

• Уровень 2
  • PipPipPip

Отправлено 21 Октябрь 2007 - 04:46

Интересно а почему никто не подумал что это может быть ящик между подъездами, которые соединены по гигу шиной, мб он совсем и не центральный на дом?

#21 kazakru

• Уровень 2
  • PipPipPipPip

Отправлено 21 Октябрь 2007 - 10:48

можете не гадать.
сеть - небольшая
магистраль - медь
вода в дырки? пусть течет, ( хоть ее и нет - чердаки сухие ) снизу есть отверстие для выхода, если присмотреться то кабели сначала идут под коммутатор - запас попу не е...
свет снаружи? сантехники сказали большое спасибо. :D мародеров нет, но на некоторых ящиках стоят IP камеры и ведется запись ( спасибо от домоуправления ).
Логика проста - я им свет на чердаке, они мне - бесплатно электричество... ИМХО -затраты на лампу 200 р
так сделано 8 домов, это последний сделанный дом, за два года ни ОДНОЙ неисправности, глюка или зависона. ( несмотря на ваше мнение о D-Linkе )
можно поспорить о том что лучше - быстро и глючно или качественно и надежно ( даже на меди ). Ну а опта будет, но попозжа.
пока не на всех, но страемся поставить в каждый ящик самосрабатывающие огнетушители http://www.saveplus....25/showInfo.php цена 600 р, зато спокойствие на века что из-за меня не сгорит дом :D.
в итоге дом выходит тысяч в 20 без камеры, зато не грех показать такие ящики любой инспекции. :)

#22 Negator

• Уровень 6+
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Октябрь 2007 - 14:19

Просмотр сообщенияVilli (21.10.2007, 5:46) писал:

Интересно а почему никто не подумал что это может быть ящик между подъездами, которые соединены по гигу шиной, мб он совсем и не центральный на дом?

а ты покажи этот ящик любому проектировщику и станет все понятно

шиной такие ящики не соединяют, тем более что
1- есть приходящаая медь и уходящая
следовательно есть еще 2 ящика как минимум в доме, более того не 2 а как минимум 3 ибо оптику логичнее на центр дома делать
значит в доме минимум 6-8 подьездов и немаленький
таких домов немного и уж если фоткать то распространенный ящик а не межподьездный
www.lanstart.ru

#23 FaKiR

• Уровень 2
  • PipPipPip

Отправлено 21 Октябрь 2007 - 22:35

ребят не оффтопим!
если есть желание пообсуждать то можно открыть новую тему

Оффтоп от себя:D) : если есть время и деньги на сеть, на такие красивости, то это уже не бизнес какой никакой, а ХОББИ) В коммерческой сети такие красивости не к чему, (хотя и тоже возможны при монтажниках с прямыми руками и грамотным управленцем) должен быть умеренный порядок да и все.

#24 mixer

• Уровень 2
  • PipPipPip

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 11:44

А зачем 4+4 розетки ?

Кстати красота может и не такая излишняя, но когда 2 раза срежут, а потом переключат пару клиентов, потом придут новички и т.д....

#25 kazakru

• Уровень 2
  • PipPipPipPip

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 12:46

Цитата

А зачем 4+4 розетки ?

в магазине меньше не было :D
а вообще одна колодка - это чистые 220, вторая это с упса. Стояли упсы во всех, но пришлось снять, когда 2 дня подряд напруга в сети была 150 вольт... упсы не работали... а коммутатор пашет и при 110... сейчас ведем разработку упса с максимальным кпд, кто бы дал схему принципиальную коммутатора 3526...
резать и переключать не кому, городок маленький, конкуренции и бомжей нет...

#26 iamxray

• Уровень 2
  • PipPip

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 22:32

Отлично смонтированный шкаф и оборудование, я бы очень уважаю людей делающих такое, это большая редкость ...

#27 kazakru

• Уровень 2
  • PipPipPipPip

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 00:00

ну а теперь вернемся к теме :D
если внимательнго присмотреться ко второй фотке где все крупным планом, то можно заметить что шайбы под гайками достаточно маленькие и если приложить достаточно усилия то думаю можно вырвать ящик просто порвав отверстия на задней стенке этими же шайбами. Задняя стенка достаточна тонкая...
Поэтому рекомендую использовать шайбы с намного большим внешним диаметром.
А вообще конечно наверно это все дорого бы вышло если бы весь крпеж покупался бы... просто я работаю монтажником охранно-пожарных сигнализаций и этого добра после обьекта остается много, ну и к "красивости" монтажа меня тоже там научили... хотя и это далеко не идеал, у нас работают несколько человек старой закалки, им лет уже под 50 и они на монтаже лет по 25-30, так вот мой монтаж = это грязная наспех сделанная работа. Эти ребята плюют на скорость, они каждый проводок укладывают как младенца в кроватку, все ровненько и просто необыкновенно качественно и красиво. У меня так не получается, для этого всетаки нужен опыт, а сейчас в век конкуренции все делается абы как - лишь бы побыстрей и что б работало... в этом наша беда..

#28 vanes485

• Уровень 2
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 07:38

узел связи на конечном доме....

ЗЫ: от коллектива монтажников

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: 05.JPG

индейцы мучались, плевались но продолжали жрать кактус.....

#29 Petrovi4

• Уровень 2
  • PipPip

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 18:25

Просмотр сообщенияvanes485 (24.10.2007, 8:38) писал:

узел связи на конечном доме....
ЗЫ: от коллектива монтажников

Начало было хорошее, но под конец все "запороли". Дефицит витухи был?!?!?!
А если надо будет заменить второй или третий (с верху) свитч - весь дом отключать придется ))) Неужели нельзя было витухи через стороны провести????
P.S. Да и ящик уж больно хлипкий.

#30 Villi

• Уровень 2
  • PipPipPip

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 02:05

немного порнаграфично))

а зачем два конвертора если дом конечный?

Поделиться ссылкой на этот топик:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей